Directorio principal de funcionarios

Haga clic en la imagen para observar información importante del funcionario que hace parte del Gabinete Municipal.

Asesor Despacho

Secretaría General

Secretaría de Hacienda

Letty Margareth Escobar Burbano

Subsecretaria de Ingresos y Tesorería

María Eugenia Figueroa Velez

Subsecretaria Financiera

Secretaría de Gobierno

Carlos Arturo Chávez Martínez

Subsecretario de Inspección y Control

Secretaría de Seguridad y Convivencia

Álvaro Antonio Arenas Muñoz

Secretario de Seguridad y Convivencia

Secretaría de Planeación

Camila Andrea Reyes García

Subsecretaria de Planeación Socioeconómica y Estratégica

Diego Fernando Ochoa Roa

Subsecretario de Planeación Territorial

Secretaría Jurídica

Nayib Yaber

Secretario Jurídico

Secretaría de Desarrollo Institucional

Juan Diego Céspedes López

Secretario de Desarrollo Institucional

Beatrís Eugenia Orosco Parra

Subsecretaria de Gestión de Talento Humano

Yenny Ximena Mazabuel Ortega

Subsecretaria de Gestión de Recursos Físico

Secretaría de Participación Comunitaria

Maritza Isaza Gómez

Secretaria de Participación Comunitaria

Secretaría de Infraestructura, Renovación Urbana y Vivienda

Dario Cancelado

Uriel Darío Cancelado Sánchez

Secretario de Infraestructura, Renovación Urbana y Vivienda

Andrés Fernando Osorio Ocampo

Subsecretario de Infraestructura y Valorización

Lourdes Salamanca Carrillo

Subsecretaria de Renovación Urbana y Vivienda

Secretaría de Cultura

Secretaría de Educación

Jackeline Pérez Blandón

Subsecretaria de Calidad Académica

Nestor José Cobo Vásquez

Subsecretario de Cobertura Educativa

Secretaría de Salud

Luis Fernando Parra Florez

Secretario de Salud (e)

Olga Lorena Cifuentes

Subsecretaria de Planeación y Administración

Secretaría Agropecuaria y de Desarrollo Rural

Catalina Bohórquez Gómez

Secretaria Agropecuaria y de Desarrollo Rural

Yineth Alexandra Palacios Erazo

Yineth Alexandra Palacios Erazo

Subsecretaria de Promoción Rural y Posconflicto

Secretaría de Integración Social

Stefanny Lizzette Escobar Rincón

Secretaria de Integración Social

Sandra Patricia Rivera Velasco

Subsecretaria de Inclusión y Desarrollo Social

Lina Marcela Escobar Ramirez

Subsecretaria de Infancia, Adolescencia y Juventud

Secretaría de Tránsito y Transporte

Ferney Camacho

Secretario de Tránsito y Transporte

Rodrigo Alberto Garcés Sánchez

Subsecretario de Seguridad Vial y Registro

Daniel Alberto Parra Valdes

Subsecretario de Desarrollo Estratégico de Movilidad

Oficinas y Direcciones

Anabolena Trujillo López

Directora de Control interno disciplinario

Elizabeth Román

Directora de emprendimiento y Desarrollo Empresarial

andres quina director de comuncaciones

Andrés Felipe Quina Salazar

Director de Comunicaciones

Juan David Escobar García

Director de Tecnología, Innovación y Ciencia

Camilo Arturo Saavedra Escobar

Director Gestión de Riesgo de Desastres

Manuel Alejandro López Gómez

Director de Gestión del Medio Ambiente

Entes Decentralizados

Gilbert Urbano

Gerente Corporación de Ferias, Eventos y Espectáculos de Palmira

Carlos Andrés Reyes

Gerente Centro de Diagnóstico Automotor de Palmira

Geovanni Granobles

Gerente Instituto Municipal del Deporte y la Recreación

Redimensionar imagen
Contraste